личный кабинет заказать звонок
08 02 2016
Спрос на землю выше, чем на другую загородную недвижимость

При том, что, как утверждают эксперты, количество сделок по покупке загородной недвижимости в прошлом году заметно сократилось (вторичный рынок просел почти на 30 %), спрос на земельные участки без подряда остается довольно высоким.

05 02 2016
Губернатор Московской области хочет сократить время присоединение к электросетям

Власти Московской области планируют сократить сроки технического присоединения к электросетям до 80 дней. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

04 02 2016
Подмосковная недвижимость стала дорожать

Цены на недвижимость выросли в среднем на 6-7%. Такие данные приводит РИА Московской области, которое в свою очередь ссылается на заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

03 02 2016
В Московской области началась инвентаризация бесхозных дач

Как сообщает РИА Московской области, в ближайшие две недели министерство имущественных отношений региона направит руководителям садовых некоммерческих товариществ (СНТ) запрос с просьбой предоставить данные о неоформленных в собственность и заброшенных земельных участках и домах.

02 02 2016
Льготную ставку ипотечного кредитования предлагают снизить до 7 процентов

Подмосковные власти предлагают зафиксировать ставку по ипотечным кредитам на уровне 7 %. Эту цифру озвучил на форуме партии "Единая Россия" заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, передает информагентство «Интерфакс».

02 02 2016
Игорь Богданов на Radio Mediametrics

Коммерческий директор ТМ "Своя Земля" в эфире от 29.01.16. О развитии поселков, продаваемых без подряда, и разнице между покупкой участка с домом и самостоятельным строительством на участке, купленном без подряда.

01 02 2016
АИЖК разработало новую программу ипотечного кредитования

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустило на рынке новый продукт – кредиты с переменной ставкой и фиксированным платежом. Причем, кредит можно взять не только для приобретения жилья, но и для погашения ранее выданной ипотеки, сообщает официальный сайт АИЖК.

29 01 2016
В будущем покупка земельного участка может занять не больше часа

В обозримом будущем покупка земельного участка может занять всего один час. Такой прогноз сделал бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Речь идёт о технологии blockchain - децентрализованной базе данных, содержащей информацию о выстроенной по определенным правилам цепочке блоков транзакций. Эта технология используется, в частности, при расчетах с криптовалютой bitcoin.

27 01 2016
Владелец дома в Подмосковье заплатит налог в десятки раз больше, чем владелец квартиры

В Подмосковье в 2016 году средняя сумма налога за жилой дом площадью около 200 кв. м составит примерно 10,8 тысяч рублей. Такую цифру озвучил генеральный директор ГУП Московской области «МОБТИ» Владислав Мурашов. К указанной сумме необходимо прибавить еще и налог на землю.

8(495)104-80-47