личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Губернатор Московской области хочет сократить время присоединение к электросетям
Губернатор Московской области хочет сократить время присоединение к электросетям

Власти Московской области планируют сократить сроки технического присоединения к электросетям до 80 дней. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
По словам губернатора, в последнее время ведется последовательная работа по снижению административных барьеров. В частности, присоединение к электросетям занимает 90 дней. «Считаю реальным уменьшить этот показатель до 80. Это вполне достижимо», – сказал глава региона.

«Подобные шаги со стороны власти можно только приветствовать, - поделился своим мнением коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – Проблема подключения электросетей актуальна для владельцев земельных участков в новых дачных поселках эконом-класса. Зачастую земля в них продается без коммуникаций, так что садовым некоммерческим товариществам самим приходится решать этот вопрос».
он также добавил, что специалисты ТМ «Своя Земля» всегда готовы помочь в подготовке необходимых документов для получения разрешения на подключение коммуникаций и в поиске надежных подрядчиков, готовых выполнить эту работу.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

27 02 2026
В Кедрице продано около 450 участков

В новом году земля в ближнем Подмосковье остаётся одним из самых востребованных активов. В качестве примера можно привести поселок для ИЖС Кедрица, где продано около 450 участков.

24 02 2026
В Кедрице подведены электросети к участкам двух очередей

Несмотря на зиму, компания «Своя Земля» не прекращала работы по благоустройству поселка Кедрица. Подведены электросети к участкам двух очередей.

8(495)104-80-47