личный кабинет заказать звонок
Жителей ветхих домов переселят в Подмосковье

Реализации программы расселения ветхого жилья мешает нехватка средств и жилого фонда. Решить проблему член комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Абакалов предлагает с помощью переселения нуждающихся за город.
Для этого придется менять законодательство, которое сегодня предусматривает предоставление жилья взамен ветхого такой же площади и в пределах одного населенного пункта. Абакалов призвал изменить федеральное законодательство, чтобы местные власти могли выделять кв м в других муниципалитетах, в том числе, предоставляя земельные участки под застройку за городом. Напомним, что подобная инициатива уже была реализована в Новосибирске.
С точки зрения коммерческого директора ТМ «Своя Земля» Игоря Богданова, перенять сибирский опыт в столице будет непросто. «В Сибири есть возможность переселять на свободные земли рядом с крупными городами. В ближнем Подмосковье свободных территорий практически не осталось», - поясняет Богданов. Чтобы права граждан были защищены, и жители центра столицы не переехали в отдаление от города, проект необходимо проработать, рассмотрев все возможности его реализации, убежден эксперт.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47