личный кабинет заказать звонок
Землю «под футбол» заберут за неделю

Власти смогут забирать участки земли у частных владельцев для нужд чемпионата мира по футболу FIFA 2018 за семь дней. Скорость изъятия на этот раз побила даже «олимпийские рекорды». Как отмечает «Коммерсантъ», при изъятии земель в Сочи владельцы могли оспорить выкупную цену. Ожидается, что на этот раз собственники смогут в суде поднимать вопрос не только о размере компенсации, но и о правомерности такого изъятия. 
По мнению экспертов ТМ «Своя Земля», если закон будет принят в столь резких формулировках, практика его применения может сильно ударить по собственникам земельных участков. Обычному человеку в столь сжатые сроки практически невозможно собрать пакет документов, с помощью которых он мог бы защитить свои интересы. В таких условиях создаются предпосылки и для коррупции, и для стагнации на рынке земли в целом, так как у людей появляется дополнительный повод чувствовать себя не защищенными. 
Специалисты ТМ «Своя Земля» рекомендуют собственникам не реже раза в год проводить оценку участка и подтверждать стоимость имущества. Также лучше заранее определить юристов, к которым вы можете обратиться в случае форс-мажорных обстоятельств.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47