личный кабинет заказать звонок
Землемеры заплатят за ошибки
Минэкономики взялось за регистрацию участков: ускорить процедуру должны новые правила для тех, от кого зависит скорость и качество процесса — кадастровых инженеров. Согласно новому закону «О кадастровой деятельности», специалисты должны страховать свою ответственность, чтобы заказчик и третьи лица могли получить компенсацию ущерба из-за неправильных замеров. На исправление документов отводится от одного до трех дней, к тому же корректировать ошибки землемеры будут за собственный счет.

В министерстве надеются, что эти меры улучшат ситуацию с оформлением кадастровой документации: из-за постоянных исправлений инженеров порядка 40% процедур по регистрации участков затягивается или отменяется.

«Новые правила — это нормальная европейская практика, — говорит коммерческий директор ТМ „Своя Земля“ Игорь Богданов. — В ЕС каждый кадастровый инженер несет не только материальную ответственность, но и уголовную». Поскольку теперь российские кадастровые инженеры занимаются не только землей, но и фактически замещают БТИ, собственникам необходима защита от ошибок и следующего за ними ущерба.
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47