Земле дали три года
<p style=padding-left: 10px;></p><p> </p><p>Минимальный срок аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, теперь составляет 3 года. Срок подачи заявления о заключении договора купли-продажи или договора аренды земельного участка в области увеличился с 3 до 6 месяцев. Подобный закон недавно одобрил президент РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. Законом также вводится плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка, расположенного в границах Московской области, она в полном объеме будет зачислена в областной бюджет.<br />«Данная норма позволит, с одной стороны, усложнить уход от налогов недобросовестным землепользователям, - говорит коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - С другой стороны, она будет востребована землепользователями, так как вполне соответствует специфике сельхозпроизводства. Это тот редкий случай, когда закон «бьет по рукам» нарушителям, усложняя им жизнь, и помогает добросовестным арендаторам».</p>
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47