личный кабинет заказать звонок
Загородный дом теперь можно распечатать в 3D

Американские ученые создали гигантский 3D-принтер, который может напечатать дом. Как поясняют изобретатели из Южной Калифорнии, процесс более трудоемкий, чем при работе с предметами поменьше, однако вполне реализуемый.
Чтобы распечатать дом, нужно заправить картридж 3D-принтера бетонной смесью и накладывать ее слой за слоем в соответствие с компьютерными чертежами. Весь процесс займет несколько часов. Строителям остается только вставить окна и двери. Как подчеркивают ученые, новая технология позволит сократить не только сроки строительных работ, но и общий объем затрат.
Активное развитие 3D отмечают и российские аналитики. Так, по мнению специалистов ТМ «Своя Земля», переход 3D печати в строительную отрасль — закономерная ступень на пути 3D-технологий. По словам экспертов, не исключено, что уже в ближайшее время достаточно будет только приобрести участок и не тратить массу усилий на строительство дома, ведь инновационный подход позволит возвести его за считанные часы.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47