личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Загородная недвижимость может подорожать на 20 процентов уже весной
Загородная недвижимость может подорожать на 20 процентов уже весной
image

Эксперты прогнозируют существенный рост цены на загородную недвижимость уже весной этого года. Подробности сообщает газета «Известия».

По данным издания, за год спрос на ипотеку для покупки или строительства загородных домов вырос на 87%. Чего не скажешь о предложении. Девелоперам гораздо выгоднее строить многоквартирные многоэтажки, нежели индивидуальное жилье. Как следствие, на рынке возник дефицит качественных загородных домов. «Пандемия показала, что семейные люди с детьми хотят жить за городом, но при этом с транспортной доступностью и со всей необходимой инфраструктурой. Сейчас такого доступного загородного жилья крайне мало», — цитируют «Известия» члена комитета по строительству «Деловой России» Сергея Романова.

С ним соглашаются и другие эксперты.

«Ажиотажный спрос в сегменте загородной недвижимости может разогреть цены на наиболее ликвидные дома и земельные участки в этом году в среднем до 20%», — полагает руководитель центра загородной недвижимости крупной девелоперской компании Антон Сауков.

При этом аналитики отмечают, что участки уже подорожали как минимум на 10%, выросло в цене и индивидуальное жилищное строительство.

В такой ситуации, если вы всерьез задумываетесь о приобретении недвижимости за городом, лучше не откладывать решение, как говорится, «на потом». Тем более, что до наступления дачного сезона продавцы ещё держат цены на прошлогоднем уровне, а некоторые даже пошли на их снижение. Так, компания «Своя Земля» дает солидную скидку при покупке участка в поселке для ИЖС в административных границах подмосковного города Раменское.

Более подробную информацию можно найти на сайте компании в разделе Акции либо узнать по телефону 8 (495) 645-20-36.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47