личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • За неоформленные в собственность дома могут заставить платить налог
За неоформленные в собственность дома могут заставить платить налог
image

Министерство финансов РФ выступило с инициативой облагать налогом владельцев неоформленных в собственность домов, построенных на земельных участках, которые отражены на кадастровом учете. Подробности сообщает «Российская газета».

Эта мера предлагается в проекте "Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 годы", опубликованном на официальном сайте ведомства.

"В целях вовлечения в налоговый оборот объектов капитального строительства, поставленных на кадастровый учет, права на которые не зарегистрированы в установленном порядке, прорабатывается вопрос законодательного закрепления обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении таких объектов за собственниками земельных участков, на которых расположены указанные объекты", - говорится в документе.

Таким образом, Минфин предлагает закрыть лазейку, которая позволяла некоторым гражданам не платить налог с недвижимости. Хитрость заключается в том, что если ты не оформил в собственность дом, построенный на дачном участке, то и отчислять средства в казну за него не надо. Такая недвижимость по закону налогом не облагается.

Если предложение финансового ведомства будет поддержано, раскошеливаться придется всем владельцам недвижимости.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47