личный кабинет заказать звонок
За захват земли введут штрафы

За незаконное присвоение земли или использование ее не по назначению введут штраф в процентах от кадастровой стоимости земли. Соответствующий законопроект одобрила Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности. Кроме того, рублем накажут тех, кто не смог привести землю в состояние, «пригодное для использование по целевому назначению».
Чиновники надеются, что новые меры помогут снизить число нарушений земельного законодательства и позволят повысить эффективность управления земельными ресурсами.
«Законопроект подтолкнет к официальному оформлению тех, кто даже после объявления «дачной амнистии», не поставил дачу-самострой на учет или тех, кто использовал землю не по назначению», - считает Игорь Богданов, коммерческий директор ТМ «Своя Земля». Таким образом, для тех, кому не помог «пряник», власти запускают «кнут». Перспектива штрафов должна подстегнуть дачников внести свою собственность в земельный реестр, что обеспечит областной бюджет новыми налоговыми поступлениями.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47