личный кабинет заказать звонок
За обман дольщиков отправят в тюрьму
Обман дольщиков многоквартирных домов станет уголовным преступлением. Согласно законопроекту, принятому Госдумой в первом чтении, теперь злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Новая статья в Уголовном кодексе предусматривает ответственность для тех застройщиков, кто получил денежные средства от граждан, гарантировал им право собственности на жилое помещение, но не достроил многоквартирный дом. Если ущерб пострадавших достиг крупного размера — недобросовестного девелопера лишат свободы на срок до двух лет. Убытки в особо крупном размере предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Те, кто совершил проступок впервые, и возместил ущерб пострадавшим в полном объеме, могут избежать уголовной ответственности.

Аналитики ТМ «Своя Земля» уверены — необходимость в введении уголовной ответственности назрела давно. «Рынку жилой недвижимости необходимо жесткое регулирование, - убеждены эксперты. - Застройщик должен отвечать по всей строгости закона за нарушение обязательств перед дольщиками». Уголовная ответственность не только сократит количество «недостроев», но и избавит рынок от недобросовестных игроков.
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47