личный кабинет заказать звонок
Введение энергопайка может ударить по карману москвичей

До 1 июля 2016г. все регионы России должны решить вопрос о введении социальных норм потребления электроэнергии, прозванные в народе энергопайками. Такое решение было принято Правительством РФ по итогам совещания, посвященного вопросам коммунальных услуг.

Предполагается, что в пределах социальной нормы цены на электроэнергию, потребляемую гражданами в рамках коммунальных услуг, будут ниже текущих не менее чем на 3 и не более чем на 10 %. В тоже время электроэнергия сверх энергопайка обойдется потребителям дороже на 40 %.

С 1 сентября 2013г. в ряде регионов на территории 6 субъектов РФ (Забайкальский край, Красноярский край, Владимирская, Нижегородская, Орловская, Ростовская области) был запущен пилотный проект по вводу соцнормы.
Власти уверяли, что в энергопаек смогут уложиться от 70 до 80 % населения, однако эксперимент показал, что это далеко не так. В некоторых регионах эта цифра не превышает 40 %.

Кроме того, предварительные расчеты показывают, что введение социальных норм ударит по карману и жителей других регионов, где эксперимент не проводился, в частности, Москвы.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47