личный кабинет заказать звонок
Власти проверят границы участков

Новые поправки к закону о государственном кадастре недвижимости позволяют муниципалитетам проверять границы участков, не согласовывая ревизию с собственниками — частными или юридическими лицами.
Кадастровая проверка позволит властям определять точные границы участков. Напомним, что всего в России, по данным Росреестра, нет точных данных о 30 млн участков, что составляет 60% зарегистрированной земельной собственности. После процедуры участки могут уменьшится на 10%. Если же земля не зарегистрирована, их территорию определят по соседям. Урегулировать споры о границах собственники могут досудебно в течение 35 дней. «Несогласованные» участки занесут в базу как «спорные» и продолжат согласовывать в суде.
По мнению экспертов ТМ«Своя Земля», новые правила доставят неудобства только тем собственникам, кто расширил свои участки незаконно. Добросовестных владельцев нововведения не коснутся.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47