• Главная
  • Новости
  • Власти Подмосковья готовы предоставлять жителям сжиженный газ по цене природного.
Власти Подмосковья готовы предоставлять жителям сжиженный газ по цене природного.

В Подмосковье гораздо выгоднее предоставлять населению субсидии на сжиженный газ, вместо того, чтобы проводить природный газ в каждую деревню. Об этом шла речь на селекторном совещании под руководством вице-губернатора области Р. Х. Цаликова с главами городов и районов.

С точки зрения экономики эффективнее будет направлять средства бюджета области на компенсацию тарифов жителям при газификации, используя сжиженный газ, а не проводить природный, - заявил зампред областного правительства Тимур Иванов.

Он сообщил, что правительство Подмосковья планирует до конца этого года актуализировать старую программу газификации Московской области, которая действует с 2005 года по схеме, предполагающей в первую очередь газификацию населенных пунктов, где проживает более 200 человек. Иванов озвучил задачу правительства обеспечить газификацию каждого домовладения.

На сегодняшний день проведена инвентаризация действующей программы, - добавил он. Власти Подмосковья считают, что гораздо выгоднее предоставлять жителям отдаленных населённых пунктов субсидии на покупку сжиженного газа в баллонах, чем прокладывать туда газопроводы.

С точки зрения экономики эффективнее будет направлять средства бюджета области на компенсацию тарифов жителям при газификации, используя сжиженный газ, а не проводить природный, - сказал Иванов на селекторном совещании вице-губернатора Подмосковья Руслана Цаликова с главами районов и городов. Кроме того, заместитель председателя правительства отметил, что для обеспечения энергоснабжения отдаленных районов области также может рассматриваться торф как источник энергии. Скорее всего, речь идет о комбинации. Это может быть и газ-торф, и всё будет обусловлено экономической эффективностью, - сказал Иванов.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47