личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • В Подмосковье вдвое снизится число отказов в постановке на кадастровый учет
В Подмосковье вдвое снизится число отказов в постановке на кадастровый учет

Руководитель областного управления Росреестра Сергей Богданов поставил задачу перед филиалом Федеральной кадастровой палаты снизить к концу 2016 года долю приостановлений и отказов в постановке на кадастровый учет объектов недвижимости до 15% и 12% соответственно. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального управления Росреестра.
Сотрудники ведомства пояснили, что в настоящее время доля приостановлений и отказов в постановке на кадастровый учет в Подмосковье равны, соответственно, 29,9% и 23,3%. Ранее Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области, заявил, что проблема приостановки и отказов в постановке на кадастровый учет должна быть взята на личный контроль руководством регионального филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра.
На встрече с представителями бизнеса Габдрахманов подверг жёткой критике руководителя регионального филиала кадастровой палаты Сергея Бабинова. «Возникает вопрос: как у вас система выстроена — семь раз откажут [в регистрации], а вы как руководитель не знаете об этом. То есть вы как руководитель не выстроили систему, когда это [отказ] становится ЧПшной историей», — заявил вице-губернатор.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47