личный кабинет заказать звонок

В Подмосковье активизировались клещи

С приближением летнего дачного сезона власти Подмосковья предупреждают граждан об опасности быть покусанными клещами.

Как сообщает официальный портал правительства региона, в области уже зафиксировано более 500 случаев укусов этими опасными паразитами.

Наибольшее количество случаев было зарегистрировано в Раменском (45 случаев), Орехово-Зуевском (32 случая), Ногинском (29 случая) районах и Балашихе (32 случая). К счастью, случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в муниципальных образованиях не было. Тем не менее, стоит соблюдать элементарные меры предосторожности при посещении лесных массивов. В первую очередь это касается выбора одежды.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47