личный кабинет заказать звонок
В Московской области завершился пожароопасный период

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Подмосковью.
«В конце сентября в Подмосковье был снят режим повышенной готовности пожарно-спасательных подразделений. Это связано с сезонным снижением риска возникновения природных пожаров. Пожароопасный период в текущем году на территории Московской области начался 27 апреля. В связи с погодными условиями он был непростым. Всего за пожароопасный период 2016 года в регионе было зафиксировано 154 природных пожара, что значительно меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Все возгорания были потушены оперативно, и масштабного ущерба для лесного фонда удалось избежать», – говорится в сообщении.

В этом году в Подмосковье была применена четырехуровневая система мониторинга: наземное патрулирование, видеомониторинг, авиаразведка и космический мониторинг.
Кроме того, областное правительство в этом году обязало дачников и крестьянские хозяйства заботиться о противопожарной безопасности расположенных поблизости лесов. Под этим в первую очередь подразумевалось создание так называемых противопожарных барьеров в весенне-летний период. Согласно документу, начинается он со дня схода снежного покрова и заканчивается установлением устойчивой дождливой осенней погоды.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47