личный кабинет заказать звонок
В 2017 году зарегистрировать дачный домик будет дороже

Многие собственники домов, расположенных в дачных и садовых товариществах, а также на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, не знают, как им оформить недвижимость в собственность.

Об этом рассказал генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Владислав Мурашов.

«Обращения владельцев недвижимости в Московское областное БТИ за разъяснением процедур постановки имущества на кадастровый учет и регистрации права собственности увеличились в несколько раз», - цитирует слова Мурашова РИА МО.

Он напомнил, что с 1 января 2017 года в рамках «дачной амнистии» произойдут изменения, которые усложнят процесс регистрации. От владельцев потребуется технический план дома, в котором указываются результаты обмеров и координаты строения. Составлением такого плана занимаются кадастровые инженеры.

Как мы писали ранее, сейчас стоимость услуг кадастрового инженера в Московской области составляет в среднем от 8 до 10 тысяч рублей. Однако в будущем году эти расценки наверняка увеличатся, поскольку востребованность в таких специалистах возрастет. Поэтому лучше не откладывать на будущий год то, что можно сделать в этом. Тем более, что сам процесс подачи документов на регистрацию не займет много времени. Всё можно сделать в течение нескольких часов, не отходя от компьютера.

Для этого необходимо обратиться в офис ТМ «Своя Земля» либо позвонить по телефону +7 (495) 645-20-36.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47