В поселки для ИЖС компании «Своя Земля» придет газ
image

Копнино, Монино, Полтево и Дергаево - все это подмосковные поселки с участками для индивидуального жилищного строительства, которые были успешно реализованы компанией «Своя Земля» в последний год. Земля еще в двух поселках - Тимонино и Скурыгино - активно продается в настоящее время. В Тимонино, например, осталось всего 8 участков. В Скурыгино, где продажи начались значительно позже, реализована примерно треть земли.

Все поселки находятся на популярных направлениях Московской области в местах с хорошей экологией. Рядом есть лесные массивы, а возле некоторых и водоемы. Поселки активно обустраиваются, а в ближайшее время должна начаться их газификация. Подводка голубого топлива к участкам будет бесплатной в рамках программы социальной газификации. Заплатить придется только за внутреннее газоснабжение. Причем значительно меньше, чем ранее - цена контракта уменьшилась на 23%. Рассчитать примерную стоимость можно с помощью специального калькулятора на сайте Мособлгаза (https://www.mosoblgaz.ru/sg/).

Для участия в программе социальной газификации необходимо, чтобы дом, построенный на участке для ИЖС, был официально зарегистрирован. Если вы ещё не успели это сделать или не закончили строительство - не беда. Ваше заявление все равно примут, но строительство газопровода к участку начнется только после регистрации постройки.

Подать заявление на газификацию можно двумя способами: в специальных офисах (пунктах социальной газификации), которые открываются в муниципалитетах, либо дистанционно на сайтах Министерства энергетики Московской области (https://minenergo.mosreg.ru/) и Мособлгаза.

Также заработала Горячая линия 8-800-100-75-75, по которой вам ответят на все вопросы по социальной газификации.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47