В Подмосковье проверят береговые линии

В Московской области стартует специальная операция «Береговая линия»: ее проведут Госадмтехнадзор Подмосковья и региональный МЧС. Они проверят подмосковные водоемы. Напомним, в области расположено 12 крупных водохранилищ (площадь более 30 тыс. га), больше 300 рек и около 350 озер. К рейдам на катерах и береговому контролю привлекут также сотрудников Роспотребнадзора и Росприроднадзора.
Прежде всего, водоемы проверят на наличие мусора, насколько загрязнена территория транспортными средствами, есть ли незаконные сооружения или вырубка леса, наблюдаются ли нарушения при земляных работах. Напомним, что в прошлом году «Береговая линия» выявила более 90 нарушений, по которым были выписаны штрафы на сумму более 185 тыс. руб.
С точки зрения аналитиков ТМ «Своя Земля», регулярные проверки подмосковных водоемов дают двойной эффект. Угроза штрафа и перспектива постоянного контроля сократят количество нарушений, что, в свою очередь, поможет обеспечить дачников комфортными условиями отдыха.

17 12 2024
В посёлке Кедрица участки второй очереди можно приобрести с двойной выгодой

В декабре земельные участки второй очереди в поселке Кедрица продаются по акции «Два по цене одного».

10 12 2024
Земля возле озера в ближайшем Подмосковье. В декабре - минус четверть стоимости

В декабре землю в коттеджном поселке Нарышкино близ Люберец можно приобрести с солидной скидкой - 25 процентов.

09 12 2024
«Своя Земля» приглашает в поселок Престиж за подарками

В воскресенье, 15 декабря, у вас будет возможность познакомиться с дачным поселком Престиж, получить корпоративный подарок и солидную скидку на земельный участок.

8(495)104-80-47