личный кабинет заказать звонок
В Подмосковье проверят береговые линии

В Московской области стартует специальная операция «Береговая линия»: ее проведут Госадмтехнадзор Подмосковья и региональный МЧС. Они проверят подмосковные водоемы. Напомним, в области расположено 12 крупных водохранилищ (площадь более 30 тыс. га), больше 300 рек и около 350 озер. К рейдам на катерах и береговому контролю привлекут также сотрудников Роспотребнадзора и Росприроднадзора.
Прежде всего, водоемы проверят на наличие мусора, насколько загрязнена территория транспортными средствами, есть ли незаконные сооружения или вырубка леса, наблюдаются ли нарушения при земляных работах. Напомним, что в прошлом году «Береговая линия» выявила более 90 нарушений, по которым были выписаны штрафы на сумму более 185 тыс. руб.
С точки зрения аналитиков ТМ «Своя Земля», регулярные проверки подмосковных водоемов дают двойной эффект. Угроза штрафа и перспектива постоянного контроля сократят количество нарушений, что, в свою очередь, поможет обеспечить дачников комфортными условиями отдыха.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47