личный кабинет заказать звонок
В Подмосковье может появиться «воздушное метро»

В Московской области — в Одинцово и Балашихе - могут провести надземную транспортную систему «Стрела». Построить ее предложила ГК «Мортон»: помогать российскому девелоперу должна немецкая компания  H-Bahn,  реализовавшая аналогичные проекты в Дортмунде и Дюссельдорфе.
Само «воздушное метро» представляет собой сваи с арматурным каркасом, на которые опираются путевые колонны. В итоге, поезд едет на высоте 4,5 метра от земли. Состав передвигается самостоятельно на автоматическом режиме, без машиниста. При этом, 1 км «Стрелы» обойдется в шесть раз меньше, чем 1 км ветки метро. Окупить затраты инвесторы планируют, установив стоимость проезда в 45 руб.
По мнению коммерческого директора «Своя Земля» Игоря Богданова, «воздушное метро» может стать комфортной альтернативой личному автомобилю. «Избавиться от пробок в Подмосковье быстро не получится: строительство дорог займет время. Решить проблему может быстрое строительство эффективной транспортной системы», - убежден эксперт.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47