личный кабинет заказать звонок
В Подмосковье может появиться «воздушное метро»

В Московской области — в Одинцово и Балашихе - могут провести надземную транспортную систему «Стрела». Построить ее предложила ГК «Мортон»: помогать российскому девелоперу должна немецкая компания  H-Bahn,  реализовавшая аналогичные проекты в Дортмунде и Дюссельдорфе.
Само «воздушное метро» представляет собой сваи с арматурным каркасом, на которые опираются путевые колонны. В итоге, поезд едет на высоте 4,5 метра от земли. Состав передвигается самостоятельно на автоматическом режиме, без машиниста. При этом, 1 км «Стрелы» обойдется в шесть раз меньше, чем 1 км ветки метро. Окупить затраты инвесторы планируют, установив стоимость проезда в 45 руб.
По мнению коммерческого директора «Своя Земля» Игоря Богданова, «воздушное метро» может стать комфортной альтернативой личному автомобилю. «Избавиться от пробок в Подмосковье быстро не получится: строительство дорог займет время. Решить проблему может быстрое строительство эффективной транспортной системы», - убежден эксперт.

29 10 2025
Покупатели оставляют хорошие отзывы о поселке Кедрица

Осень, как известно, лучшее время покупки земли для строительства дома или дачи. Во-первых, после летнего ажиотажа цены идут вниз, во-вторых, есть время, чтобы решить, как использовать участок в предстоящем сезоне.

30 09 2025
В Кедрице-3 началось строительство дорог к участкам

В Кедрице-3 началось строительство дорог к участкам. Благоустройство поселка идет по плану.

28 08 2025
Три тысячи футбольных полей

Компания отмечает 17-ю годовщину с момента создания. За это время «Своя Земля» стала не просто узнаваемым брендом, а синонимом надежности и профессионализма.

8(495)104-80-47