личный кабинет заказать звонок
В Подмосковье избавятся от незаконных свалок

В Московской области начнут борьбу с незаконными свалками и несанкционированной добычей ресурсов, пообещал прокурор области Алексей Захаров. По его словам, в 2013-ом году было выявлено порядко 6 тыс. нарушений природоохранного законодательства. Предприниматели не оформляют необходимые документы или нарушают установленные правила обработки отходов. В результате, «мусорный бизнес» приносит им ощутимую прибыль. Пассивность правоохранительных органов (о которой говорит низкий процент раскрытия экологических преступлений) не улучшает ситуацию.

По мнению специалистов ТМ «Своя Земля», расследованиями уже существующих нарушений проблему не решить. «Нужно не только принимать меры в отношении бизнеса, но и прививать культуру обращения с мусором простым гражданам», - говорит Игорь Богданов, коммерческий директор ТМ «Своя Земля». Справиться с мусором помогут специальные бригады, камеры, фиксирующие нарушителей, и высокие штрафы.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47