личный кабинет заказать звонок
В Подмосковье избавятся от незаконных свалок

В Московской области начнут борьбу с незаконными свалками и несанкционированной добычей ресурсов, пообещал прокурор области Алексей Захаров. По его словам, в 2013-ом году было выявлено порядко 6 тыс. нарушений природоохранного законодательства. Предприниматели не оформляют необходимые документы или нарушают установленные правила обработки отходов. В результате, «мусорный бизнес» приносит им ощутимую прибыль. Пассивность правоохранительных органов (о которой говорит низкий процент раскрытия экологических преступлений) не улучшает ситуацию.

По мнению специалистов ТМ «Своя Земля», расследованиями уже существующих нарушений проблему не решить. «Нужно не только принимать меры в отношении бизнеса, но и прививать культуру обращения с мусором простым гражданам», - говорит Игорь Богданов, коммерческий директор ТМ «Своя Земля». Справиться с мусором помогут специальные бригады, камеры, фиксирующие нарушителей, и высокие штрафы.

13 01 2026
В Кедрице-3 участки продаются с большой скидкой

В январе, купив землю в третьей очереди поселка для ИЖС Кедрица, вы сэкономите 26 %.

06 01 2026
Кедрица: в ближайших планах - электрификация поселка

В поселке для ИЖС Кедрица все готово для начала работ по строительству электросетей.

09 12 2025
Жилую зону в Кедрице отделят от коммерческой с помощью ограждения

В канун новогодних праздников в поселке Кедрица началось строительство ограждения, которое должно отделить жилую зону от коммерческой.

8(495)104-80-47