личный кабинет заказать звонок
В Подмосковье будут развивать дачные поселки

Власти Московской области подсчитали, что на лето на дачи переезжает от 2 до 5 млн человек. Таким образом, садоводческие товарищества становятся полноценными населенными пунктами, которые требуют соответствующей инфраструктуры. Чтобы ее создать, правительство Московской области планирует законодательно урегулировать вопросы развития садоводческих товариществ, заявил губернатор Андрей Воробьев. Это позволит поселкам рассчитывать на подключение газа и электричества, надеются эксперты.
По словам Игоря Богданова, коммерческого директора ТМ «Своя Земля», самое сложное для дачных поселков — провести коммуникации. «Однако подключение к ним выгодно не только дачникам, но и государству: потребители будут постоянно платить по выбранному тарифу, а также отчислять налоги, если их ввести как сбор с общей газифицированной или электрифицированной площади», - убежден эксперт. К тому же, чиновникам не придется тратиться на остальную инфраструктуру. Как только у жителей поселков появятся газ и электричество, все остальное они сделают сами, включая дороги и ограждения.

30 06 2025
Подмосковная земля - это надежное и выгодное вложение средств

Покупка земли в Московской области была и остается одним из самых надёжных и выгодных вложений средств.

17 06 2025
Почему вложить деньги лучше не в банк, а в участок

Вложите деньги не в банк, а в землю: уникальное предложение от «Своя Земля» позволяет получить скидку на участок, равную вашей годовой доходности по депозиту — и даже больше.

09 06 2025
В Кедрице идет строительство внутрипоселковых дорог

В Кедрице полным ходом идет строительство инфраструктуры.

8(495)104-80-47