личный кабинет заказать звонок
В Подмосковье будут развивать дачные поселки

Власти Московской области подсчитали, что на лето на дачи переезжает от 2 до 5 млн человек. Таким образом, садоводческие товарищества становятся полноценными населенными пунктами, которые требуют соответствующей инфраструктуры. Чтобы ее создать, правительство Московской области планирует законодательно урегулировать вопросы развития садоводческих товариществ, заявил губернатор Андрей Воробьев. Это позволит поселкам рассчитывать на подключение газа и электричества, надеются эксперты.
По словам Игоря Богданова, коммерческого директора ТМ «Своя Земля», самое сложное для дачных поселков — провести коммуникации. «Однако подключение к ним выгодно не только дачникам, но и государству: потребители будут постоянно платить по выбранному тарифу, а также отчислять налоги, если их ввести как сбор с общей газифицированной или электрифицированной площади», - убежден эксперт. К тому же, чиновникам не придется тратиться на остальную инфраструктуру. Как только у жителей поселков появятся газ и электричество, все остальное они сделают сами, включая дороги и ограждения.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47