личный кабинет заказать звонок
В поддержку ИЖС разработан новый законопроект
image

Минстрой разработал законопроект, который даст гражданам новые возможности для переезда из городской квартиры в собственный дом. Подробности сообщает ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ.

«Разработанный Минстроем законопроект позволит предоставить тем гражданам, которые решили переехать в частный дом, возможность участвовать в долевом строительстве и при этом обезопасить их за счет использования механизма проектного финансирования. Кроме того, законопроект сделает управление жильем более эффективным благодаря созданию правового режима имущества общего пользования», — цитирует агентство министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

В ведомстве считают, что если документ примет форму закона, это существенно поможет реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого предполагается ежегодно до 2030 года строить не менее 50 миллионов квадратных метров индивидуального жилья.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47