личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • В Московской области выдают больше всего ипотечных кредитов на ИЖС
В Московской области выдают больше всего ипотечных кредитов на ИЖС
image

По итогам минувшего года 10 крупнейших российских банков выдали на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) свыше 118 000 кредитов на сумму 537 миллиардов рублей. Показатель вчетверо превысил результат 2022 года, пишут "Ведомости".

«В Московской области в 2023 г. было введено 7,7 миллиона квадратных метров ИЖС – лучший показатель в стране. Для этого, во-первых, чтобы гражданам было удобно получать всю разрешительную документацию, создали единый сервис "Строим дом" вместе с Дом.РФ, запустили путеводитель об услугах и сервисах с "Дом Клик", еще планируем на региональном портале запустить сервис «Построй свой дом», – цитирует газета министра жилищной политики Московской области Инну Федотову.

Любой проект ИЖС начинается с выбора земельного участка. В этом вам посодействует ТМ "Своя Земля". Мы поможем подобрать подмосковную землю по цене, удаленности от МКАД, направлению, площади участка и другим критериям. Есть возможность просмотра и предварительного бронирования.

Ждём ваших звонков по тел. 8 (495) 645-20-36.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47