Как сберечь овощной урожай зимой
Сохранить до весны редкие овощи в загородном доме не так уж сложно: достаточно знать несколько простых правил и обзавестись вместительным погребом. Так, репа хорошо перезимует в подвале при температуре ноль градусов и влажности до 95% - главное, найти удобный ящик и пересыпать сухим песком. Брюкву можно оставить прямо на полках или на полу — основное требование, чтобы поверхность была сухой. Оптимальный климат — до плюс двух. Такие же условия подойдут для хрена, однако пересыпать его лучше торфом — он спасет острые корешки от плесени. Еще один пряный овощ — катран — нужно обработать: обрезать тонкие корни и обсушить. Хранить можно в ящиках с песком строго во влажности от 85 до 95% - иначе корнеплоды загниют. Радость настоящего огородника — японская редька дайкон — переживет зиму, если вы выбрали зимние сорта. Температура до плюс пяти и влажность до плюс 90%. Положить лучше в ящики высотой до 20 см, пересыпав песком. Наконец, лучше всего переносит хранение физалис. Недозрелые плоды легко доживут до весны, если отправить их на зимовку вместе с чехликами. Ягоды нужно сложить в фанерные ящики и проверять первые два месяца, выбрасывая испорченные плоды. Перед тем, как съесть, положить на несколько дней в комнату при температуре плюс 25-30 градусов- тогда физалис быстро дозреет.
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47