личный кабинет заказать звонок
Подряд на заметку: УБП вновь спасает рынок

Рынок загородной недвижимости перенасыщен предложениями, полагают эксперты, опрошенные проектом «РБК-Недвижимость». Показатели падают как по стоимости квадратного метра, так и по общему бюджету проекта. Риэлторы единодушны в одном: сегмент участков без подряда (УБП) по-прежнему пользуется наибольшим спросом, на него сегодня приходится более 50% в общей структуре рынка загородной недвижимости. Более того, многие девелоперы, реагируя на запросы клиентов, переформатируют в УБП проекты с подрядом и коттеджные поселки. Так с 2014 года предложение в этом сегменте выросло на 3%.
«Ровно эту же ситуацию мы видели во время кризиса 2008 года, - говорит коммерческий директор ТМ "Своя Земля" Игорь Богданов. – Покупатели резко сменили модель потребления и не готовы переплачивать. Соответственно, продавцы успешно пытаются уйти в наиболее востребованные сегменты рынка, к которым относятся участки без подряда. Задача покупателя в данном случае – грамотно сориентироваться, найти надежного девелопера со стабильной репутацией и четко отследить все этапы сделки».

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47