личный кабинет заказать звонок
Цены на загородном рынке Подмосковья двинулись вверх

По данным экспертов, в начале сентября доля поселков экономкласса на рынке недвижимости Московской области достигла 93% среди всех новых проектов. Это стало абсолютным историческим максимумом за всю историю рынка.
Сегодня средняя стоимость новых подмосковных коттеджей экономкласса на 29% больше, чем тремя годами ранее.
На этом фоне произошло значительное смещение спроса в сторону более доступных и готовых проектов. Эта тенденция обозначилась с началом кризиса и достигла пика в этом году. Особым спросом пользуются участки без подряда. В настоящее время – это самая демократичная ниша подмосковного рынка недвижимости.

Диапазон цен здесь довольно большой. Все зависит от места расположения и наличия коммуникаций. При желании, можно найти недорогие участки относительно близко к Москве. Например, ТМ «Своя Земля» предлагает приобрести дачные участки площадью 6 соток в Сергиево-Посадском районе всего за 66 тысяч рублей. По такой цене продаются земельные участки в дачном поселке «Никульское».

27 02 2026
В Кедрице продано около 450 участков

В новом году земля в ближнем Подмосковье остаётся одним из самых востребованных активов. В качестве примера можно привести поселок для ИЖС Кедрица, где продано около 450 участков.

24 02 2026
В Кедрице подведены электросети к участкам двух очередей

Несмотря на зиму, компания «Своя Земля» не прекращала работы по благоустройству поселка Кедрица. Подведены электросети к участкам двух очередей.

13 01 2026
В Кедрице-3 участки продаются с большой скидкой

В январе, купив землю в третьей очереди поселка для ИЖС Кедрица, вы сэкономите 26 %.

8(495)104-80-47