личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Место на выходные: Середниково — символ классицизма в Подмосковье
Место на выходные: Середниково — символ классицизма в Подмосковье
Если вы не собираетесь приезжать на дачу в холодное время года, дачный сезон лучше закрывать по всем правилам. Это гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов по весне. Прежде всего, заплатить за коммунальные услуги: иначе оплачивать счета за электричество, газ, воду и членские взносы в следующем году придется по новым, выросшим тарифам.

Шаг второй — увезти в квартиру самое ценное: хорошую одежду, телевизор, дорогие электроприборы. Одеяла, подушки и матрасы нужно просушить на солнце и уложить в полиэтиленовые пакеты, чтобы защитить от сырости. Вся одежда и полотенца должны быть чистыми — запахи привлекают мышей и моль. Чтобы не тратить время на дополнительную уборку весной, мебель застилаем простынями или газетами, ковры сворачиваем в рулоны.

Наконец, чтобы сберечь дом от грызунов, цементируем щели. Мыши также не любят запах мяты, поэтому развешиваем пучки сухой травы по дому.

Перед отъездом убедитесь, что водопровод отключен, газ перекрыт, а пробки вывернуты. Это обезопасит дом от короткого замыкания и возможного пожара. Что касается воров, то лучше всего защитит от них система охраны. Например, видеонаблюдение позволит «держать руку на пульсе» даже будучи в городе.
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47