личный кабинет заказать звонок
Стройки в Подмосковье: снести нельзя построить
Строить без генплана в Московской области запретят уже с 1 января 2015 года. На большинстве территорий приостановят выдачу разрешений на возведение зданий и разработку документации по планировке. Власти надеются, что эти меры помогут справиться с «самостроем», когда вместо малоэтажного дома или детской площадки появляются паркинги или высотные дома.

Спасти Подмосковье от активной застройки, километровых пробок и сохранить внешний облик городов с особым статусом должна новая система: будут разработаны требования к высотности и типу застройки для конкретного участка.

Специалисты ТМ «Своя Земля» напоминают: в сельских поселениях генплан заменяет Правила землепользования и застройки. «Введение новых требований вряд ли остановит неправомерную застройку, - убеждены специалисты. - Гораздо эффективнее будет разработка эффективной системы контроля по существующим правилам».
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47