личный кабинет заказать звонок
Строить загородные дома из дерева стало выгодно
image

Не секрет, что с ростом цен на землю дорожает и большинство строительных материалов. Так, постройка дома из кирпича или бетонных блоков обойдется сегодня дороже примерно на 25%, чем годом ранее. Но не все так плохо. Есть материал, цена на который не только не выросла, а наоборот снизилась. И он становится все более популярным в России.

Речь идет о дереве, которое, как пишет портал РБК, подешевело на 10%. Ранее его использовали в основном для строительства дачных домиков, бань или хозяйственных построек. Сегодня благодаря современным технологиям обработки из древесины строят жилые дома, в том числе в несколько этажей. Они значительно дешевле кирпичных или бетонных, в том числе в обслуживании, не требуют дорогой отделки, и времени на возведение требуется на порядок меньше. Наконец, материал более экологичный.

Так что после покупки земельного участка есть смысл сделать выбор в пользу деревянного дома.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47