личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Столичный регион - в лидерах по индивидуальному жилищному строительству
Столичный регион - в лидерах по индивидуальному жилищному строительству
image
С начала года в России построено более 218 тысяч объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщила пресс-служба Росреестра.
«К июлю их совокупная площадь достигла 30,4 миллиона квадратных метров, что составляет 53% от всего построенного за 2022 год фонда индивидуального жилья", — цитирует сообщение ведомства ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ.
По словам главы Росреестра Олега Скуфинского, лидером является Центральный федеральный округ, в состав которого входит Подмосковье . За шесть месяцев здесь построили свыше 8,67 миллиона квадратных метров или 29% от всего возведенного за это время фонда ИЖС.
Больше всего строят домов из дерева - почти 70,8 тысяч. Второй по популярности строительный материал - кирпич.

Напомним, что компания «Своя Земля» активно работает на рынке ИЖС в Московской области. На нашем сайте вы найдете большой выбор участков для строительства загородного дома недалеко от столицы по выгодной цене. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(495)645-20-36.
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47