личный кабинет заказать звонок
Стоимость кадастровых работ можно снизить в 10 раз
image

У владельцев земельных участков появилась возможность значительно снизить стоимость кадастровых работ. Подробности сообщает Интерфакс-Недвижимость.

В 2015 году в России появился институт комплексных кадастровых работ (ККР), который заработал в полную силу два года спустя. Он позволяет заказывать у государства кадастровые работы по земельным массивам с множеством участков, значительно экономя на расходах.

К сожалению, данная услуга не распространялась на физических лиц. Теперь этот пробел ликвидирован. Госдума РФ приняла закон, который позволяет частным лицам выступать заказчиками проведения ККР.

Этому в немалой степени способствовали сами владельцы участков. По словам заместителя главы Росреестра Алексея Бутовецкого, в их ведомство поступали предложения от граждан с просьбой позволить им заказывать аналогичные работы.

«Комплексные работы позволяют экономить до 10 раз по сравнению с обычными индивидуальными работами, которые заказываются у кадастрового инженера», - отметил Бутовецкий.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47