личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Спрос на землю для строительства индивидуального жилья растет
Спрос на землю для строительства индивидуального жилья растет
image

Спрос на участки под строительство частных домов вырос на 37%. Такие данные приводит газета «Известия», которая в свою очередь ссылается на аналитиков, работающих на этом рынке.

Люди активно скупают землю, предназначенную под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и участки в дачных поселках. Так, компания «Своя Земля» менее чем за год реализовала в Московской области два крупных проекта с участками для ИЖС Дергаево и Полтево.

Девелоперы не скрывают, что сильное влияние на рынок оказала пандемия коронавируса. Вынужденная самоизоляция заставила многих изменить свой взгляд на жилье, сделав выбор в пользу собственного дома с участком.

Ещё одним фактором называют колебания курса национальной валюты. Недвижимость в данном случае является надежным инструментом сбережения накоплений, а в некоторых случаях и их приумножения. Так, в упомянутых выше поселках стоимость земли выросла более чем на 40%.

Кроме того, свое влияние оказала программа льготного кредитования строительства частных домов для молодых семей, которая была запущена правительством в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47