личный кабинет заказать звонок
Спасти усадьбы в Подмосковье сможет благотворительность

Старинные усадьбы, расположенные в Московской области, ветшают, однако в отличие от европейских «родовых гнезд», их ожидает незавидная судьба. На территориях заброшенных имений возникают закрытые клубы отдыха, пансионаты, спортивные площадки. Используется только территория, а здания не реконструируют. Кроме того, территория редко используется полностью.
 

 

По мнению руководителя группы «Земер», при грамотном подходе в пределах 30-километровой зоны от МКАД будут востребованы десятки облагороженных парковых зон с развитой инфраструктурой: “Их можно создавать как раз на месте бывших усадеб, так как места для них выбирались обычно очень долго, с предъявлением серьезных требований (ландшафт, природные характеристики, наличие водных объектов, доступность и так далее)”. По его мнению, подобные проекты реализуемы только при участии государства, например, в формате государственно-частного партнерства.
 

 

Эксперты ТМ “Своя Земля” поддерживают данную инициативу. По их мнению, в качестве инвесторов в подобных проектах могли бы выступить крупнейшие корпорации (“Газпром”, “Роснефть”, “Лукойл”), у которых есть возможность делать долгосрочные инвестиции. Вместе с тем, полагают эксперты, инвесторы будут охотнее присматриваться к проектам на реконструкцию, если их деятельность приравняют к благотворительности и исключат взносы на нее из налогооблагаемой базы.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47