личный кабинет заказать звонок
Смог в Подмосковье не пройдет

В Московской области к летнему сезону запустят в эксплуатацию 37 новых зон обводнения торфяников. С их помощью власти надеются не допустить повторения лета 2010-го года, когда смог стал главной проблемой в столице. Напомним, что МЧС прогнозирует задымление Шатурского, Сергиево-Посадского, Талдомского, Егорьевского и Луховицкого районов — всего порядка 47 тыс. га — из-за тления торфяников.
Справляться с пожарами будет оперативный штаб: он будет мониторить ситуацию на территории области круглосуточно. Плюс 41 объект аварийно-восстановительной службы МЧС.  Напомним, что основная причина предстоящего тления торфяников  — малоснежье, из-за него почва не пропиталась влагой.
Специалисты ТМ «Своя Земля» уверены, что меры по предотвращению смога необходимы. Если МЧС удастся создать заявленные зоны обводнения, они повысят уровень влаги в почве и сократят территорию тления, а вместе с ней и количество дыма.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47