личный кабинет заказать звонок
Дом и земля станут «сложной недвижимостью»
Как частные собственники, так и компании, смогут объединить свои земельные участки и строения на них в «сложную недвижимость», сообщает газета «Коммерсантъ». В Едином госреестре прав такому комплексу присвоят условный номер. Включать или исключать объект из списка власти будут по заявлению владельца. При этом зарегистрировать объекты недвижимости по отдельности нельзя. Продать «сложную недвижимость» можно будет только единым лотом.

Власти надеются, что новая схема облегчит регистрацию таких комплексов, их учет и налогообложение. Правки в Гражданский кодекс РФ уже внесены Министерством экономического развития.

Участники рынка недвижимости напоминают: при объединении недвижимости налоговая ставка на нее возрастет. «Собственников нужно мотивировать для перехода на новую систему, иначе большинство предпочтет не вставать на учет, - говорят эксперты ТМ «Своя Земля». - Вместо увеличения налогового бремени, власти должны предложить преференции и льготы тем, кто оформит «сложную собственность».
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47