Скидки на загородную недвижимость в Подмосковье уменьшились в два раза
Продавцы загородной недвижимости в Московской области стали скупее на скидки, пишет РБК. По данным издания, размеры дисконта за последние 5 лет снизились в 2-2,5 раза.
Так, при покупке таунхауса в ближнем Подмосковье (до 30 км от МКАД) в 2014 году можно было постараться снизить цену на 5-7%. Сейчас в лучшем случае вам скинут 3%. Коттедж в то же время можно было приобрести с дисконтом 15%, теперь максимум - 7%.
Аналогичная ситуация с участками без подряда. Скидки на них за 5 лет уменьшились примерно в 2 раза.
На проекты, расположенные на удалении более 50 км, скидки более ощутимые. При покупке коттеджа здесь можно сэкономить до 10%, а участка без подряда - почти 20%. Как пишет издание, большинство участков сегодня продается по стоимости подведения коммуникаций.
В ТМ «Своя Земля», которая более 10 лет работает на рынке загородной недвижимости Московской области, в апреле проходит акция, позволяющая сэкономить до 200 тысяч рублей при покупке земельного участка без подряда в подмосковном дачном поселке «Приозерный». В поселке предусмотрено строительство всех коммуникаций, в том числе газификация.
Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефонам, указанным в разделе «Контакты» на сайте компании.