личный кабинет заказать звонок
Школьников научат земледелию

В школах могут ввести уроки земледелия. С такой инициативой выступил глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, пишут «Известия». В обращении к министру образования и науки Дмитрию Ливанову коммунисты попросили выделить школам участки под школьные огороды, где можно было бы вести практически занятия – сажать зелень, картошку, плодовые деревья. По мнению авторов идеи, так ребята смогут научиться работать на земле и внести свой вклад в процесс импортозамещения «на фоне кадрового голода в сельском хозяйстве». Новой дисциплине предлагают обучать с пятого класса.
«На полноценную профессиональную ориентацию проект явно не тянет, - полагает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов, - но и вреда от того, что городские ребята узнают, что баклажаны не растут на деревьях, не будет тем более. Кстати, все новое – хорошо забытое старое, ведь у советских школьников были трудовые лагеря, у студентов - выезды “на картошку”. Такие занятия прививают уважение к труду, следовательно, пойдут на пользу подрастающему поколению».

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47