личный кабинет заказать звонок

Сделки с недвижимостью хотят перевести в онлайн

К 2022 году значительную часть сделок с недвижимостью переведут в электронный вид, пишет портал «Петербургский дневник».

Эта задача будет решаться в рамках государственной программы "Цифровая экономика Российской Федерации».

Главное достоинство электронного оформления - это скорость и удобство.

Сейчас, пишет интернет-издание, подобного рода услуги оказывают лишь отдельные участники рынка. Причем на определенном этапе. Например, ТМ «Своя Земля» предлагает своим клиентам зарегистрировать право собственности на земельные участки в электронном виде и получить в электронном виде выписку из ЕГРП. Более подробную информацию можно узнать, позвонив в компанию по телефону +7 (495) 645-20-36 или заказав на её сайте обратный звонок. Согласитесь, очень удобная услуга, которая экономит кучу времени.

Однако в настоящее время отсутствует единый федеральный онлайн-сервис, который бы позволял проводить полный цикл операций с недвижимостью в электронном виде. Без личного присутствия человека все равно не обойтись.

Появление такого оператора позволило бы проводить сделки за 2-3 дня, а не несколько недель, как это происходит сейчас.

29 09 2026
В «Кедрице» есть электричество!

На территории проекта «Кедрица» по электрическим сетям подано напряжение.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

8(495)104-80-47