личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Сбербанк стал давать льготные кредиты семьям с детьми на постройку дома
Сбербанк стал давать льготные кредиты семьям с детьми на постройку дома
image

Семьи с детьми теперь могут получить в Сбербанке льготный кредит на строительство дома. Подробности сообщает РИА Недвижимость.

Агентство ссылается на пресс-службу крупнейшего банка страны. В частности, в сообщении говорится, что кредит предоставляется под 5,3% годовых и фиксируется на весь срок ипотеки (до 30 лет). При этом в руководстве финансового учреждения отмечают, что за первый квартал нынешнего года было получено более 13 тысяч заявок на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в рамках различных программ. Это в два с лишним раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

На льготную ипотеку могут рассчитывать семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребёнок. Максимальная сумма кредита в московском регионе составляет 12 миллионов рублей. При этом первоначальный взнос должен быть не ниже 15% от стоимости недвижимости.

Стоит также отметить, что появление дешевых денег на рынке ИЖС скорее всего приведет к росту цен на загородную недвижимость. Поэтому, если вы всерьез задумываетесь над тем, чтобы поселиться за городом, стоит заранее позаботиться об участке под будущее строительство.

В компании «Своя Земля» хороший выбор земли для ИЖС на популярных направлениях Московской области по выгодной цене. Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 645-20-36. Также читайте оперативные новости компании «Своя Земля» в Яндекс Дзен.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47