личный кабинет заказать звонок
Земля и санкции: что ожидает Подмосковье
Эксперты рынка разошлись во мнениях, что будет с землей в свете санкций. Так, с одной стороны, ряд игроков полагает, что на рынке земель сельхозназначения начнется бум – при условии сохранения текущих условий и запуска механизмов, стимулирующих производство. Все это, полагают аналитики, может вызвать рост цен на землю в целом.

С другой стороны, некоторые эксперты утверждают, что спрос на землю не вырастет, ведь столичные жители слишком ленивы, чтобы действительно заниматься сельским хозяйством. А цены на участки без подряда к концу года могут даже немного снизиться из-за высокой конкуренции на рынке.

«Рост цен на землю возможен, - полагает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – Однако в аграрной сфере это будет исключительно популистский шаг: финансовое бремя для владельцев сельхоз угодий настолько высоко, что в эту сферу никто не устремится, очертив голову. Так что не позже весны цены вернутся к прежним отметкам. Что касается земли для дачи, ее стоимость действительно может несколько упасть, так как на рынок выйдут новые участки».

Однако, предупреждает Богданов, потребителям именно в этот период надо быть особенно внимательными. Ведь тогда на рынке может очутиться множество так называемых «временщиков», которые преследуют только одну цель: избавиться от актива и уйти с рынка.

«Внимательно выбирайте продавцов, обращайтесь только к тем, кто уже давно работает в регионе, может похвастаться реальными проектами, лояльными клиентами, а не только базой доступных участков на продажу, - рекомендует эксперт. – Например, ТМ «Своя Земля» более 10 лет продает в Подмосковье земельные участки «под ключ» для дачного строительства. Причем стоимость нашего базового предложения - ниже цены автомобиля эконом – класса. В нашем портфеле есть множество реализованных проектов поселков, у нас достойная репутация и покупатели, которые сегодня рекомендуют нас своим знакомым. Именно на таких продавцов стоит ориентироваться тем, кто хочет надежно вложить свои средства».
10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47