личный кабинет заказать звонок
Как правильно выбрать сейф на дачу
Лучший способ сохранить ценности в частном загородном доме — обзавестись сейфом: туда можно убрать все, что представляется владельцу ценным. Выбор модели зависит от конечной цели: для хранения драгоценностей и сбережений нужен взломостойкий сейф, для документов, ценных бумаг и семейных реликвий — огнестойкие. Есть еще третий вариант, универсальный — два в одном: огневзломостойкие.

Взломостойкость хранилища определяет его класс, который присваивается в ходе испытаний, исходя из двух параметров: по типу инструмента, который используется для взлома, и времени, который он займет. Чем тяжелее вес, тем сложнее открыть заветную дверцу.

Что касается стоимости, то самый дешевый вариант можно купить от 2 тыс. руб., самый дорогой обойдется в сумму более 100 тыс. руб. Цена зависит от бренда, замковых механизмов, материалов самой железной коробки и других характеристик.

В плане установки сейфы также делятся на несколько типов: те, которые монтируются в стену, напольные и мебельные. Встраиваемые подойдут для скрытого размещения, к тому же, такое хранилище нельзя «взять» с собой и сложно взломать на месте. Для напольных необходимы конструкции для крепления к полу. Мебельные модели самые легкие и наименее взломостойкие — как правило, это металлический ящик с ключевым замком.
27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47