личный кабинет заказать звонок

Cадоводы надеются на продление «дачной амнистии»

Садоводы просят продлить «дачную амнистию», а в перспективе сделать её бессрочной. Об этом сообщает газета «Известия».

В частности, председатели севастопольских садоводческих товариществ обратились к местным законодателям с просьбой продлить амнистию.

Используя площадку Общественной палаты, они составили резолюцию, в которой изложили не только своё видение ситуации, но и обратили внимание на то, что из-за часто меняющегося законодательства дачникам и садоводам непросто ориентироваться в перечне необходимых документов.

Севастопольские садоводы планируют следующим шагом обратиться в Госдуму с просьбой сделать «дачную амнистию» бессрочной.

Ранее мы писали о том, что партия «Справедливая Россия» предложила отодвинуть срок окончания упрощенного порядка регистрации кадастрового учета и прав на недвижимость на один год.

08 05 2026
Свободных участков в Кедрице становится все меньше

В Кедрице активно раскупаются земельные участки для ИЖС. Полностью реализована вторая очередь, в первой очереди поселка осталась только половина участков.

28 04 2026
В посёлке Престиж началось обустройство участков

В посёлке Престиж продано более 50 процентов участков. Собственники начинают их обустройство.

01 04 2026
В третьей очереди поселка Кедрица продано 90 процентов участков

Если вы до сих пор не приобрели землю в подмосковном поселке Кедрица, стоит поторопиться. 90 процентов участков уже нашли своих хозяев.

8(495)104-80-47