личный кабинет заказать звонок
Как подготовить сад к зимовке
Для того, чтобы следующим летом наслаждаться любимым садом, о здоровье деревьев и растений нужно позаботиться сейчас. Прежде всего, обрезать лишние ветки — как сухие, так и свежие побеги, появившиеся только осенью. Листья лучше оставить на земле: они защитят почву от холода.

Спасти от стужи молодые деревья и кустарники должна специальная воздухопроницаемая ветошь — ей накрывают стволы полностью. Также согреет солома или еловый лапник. Что касается корней, то вокруг ствола окучивают землю или присыпают торфом на 5 см.
Наконец, особых мер требуют цветы: многолетние растения (маргаритки, флоксы и т. д.) утепляют торфом, листвой или опилками. Кустовые розы окучивают и засыпают перечисленными материалами, стебли высоких роз пригибают к земле и засыпают сверху.

Отдельного внимания требует огород — к зиме необходима уборка корнеплодов. Ее проводят в начале октября, однако те, кто не успел, могут закончить и сейчас. Самой последней убирается капуста. Последний штрих — уход за садовым инвентарем: его нужно очистить от земли и положить в сухое место. Воду из бочек и труб стоит слить, чтобы метал не деформировался во время морозов.
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47