С Нового года регистрация недвижимости – в любом МФЦ

Подать документы для кадастрового учета и регистрации права собственности на недвижимость с 1 января 2017 года можно будет в любом многофункциональном центре госуслуг. При этом не важно, где расположена собственно недвижимость.
Соответствующие разъяснения дал заместитель руководителя управления кадастрового учета Федеральной кадастровой палаты Росреестра Максим Щукин.
На вебинаре, который проводила ассоциация «Профессиональный центр кадастровых инженеров» он рассказал о важнейших положениях федерального закона №218 «О государственной регистрации недвижимости», связанных с правилами подачи заявлений и документов в Росреестр. «Так, после вступления закона в силу с 1 января 2017 года заявители смогут подать документы для кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость в любое МФЦ, независимо от расположения имущества», - говорится в сообщении ассоциации, которое приводит РИАМО.

Кроме того слушателям пояснили, что согласно закону №218, органы государственной власти и местного самоуправления, которые выдают разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, обязаны в течение пяти рабочих дней направлять в Росреестр заявления о постановке таких объектов на кадастровый учет.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47