личный кабинет заказать звонок
В Россию вернут рынки под открытым небом
Сельскохозяйственным рынкам больше не нужно менять свой статус с категории временных сооружений до объектов капитального строительства.  Соответствующий закон был принят в 2006-ом году, после чего часть рынков в столице была ликвидирована. Поправки, отменяющие это правило, уже приняты Профильным комитетом Госдумы. Новые правила будут стимулировать развитие как торговли, так и локальной экономики. Вместо торговых центров, чьи площади зачастую остаются невостребованными, регионы получат функциональную торговую площадку, где местные фермеры смогут заработать.

«Все зависит от условий, на которых будут предоставляться места на рынках, - говорит коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - Главное, это обеспечить доступ на торговую площадку местным производителям, дав возможность им самим зарабатывать без посредников». Так, высокие арендные ставки отразятся на конечной цене товаров для потребителя. Поэтому государству необходимо регулировать условия аренды для фермеров и следить, чтобы цены на саму продукцию соответствовали рыночным.
10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47