личный кабинет заказать звонок
Российским дачникам объявят "водную" амнистию

Федеральное правительство намерено разрубить гордиев узел проблем, связанных с лицензированием существующих водных скважин на дачных участках.
Так, в середине августа было объявлено, что уже в сентябре в Подмосковье начнут штрафовать тех, кто без лицензии использует скважины для добычи воды. Правда, чуть позже власти региона пообещали существенно упростить процедуру лицензирования для садовых товариществ.
И вот «Российская газета» сообщила о радикальном решении проблемы в масштабах всей страны. Лицензирование существующих водных скважин на дачных участках отменяется. Их нужно будет просто зарегистрировать, причем, никаких штрафов за отсутствие разрешительных документов платить не придется.

Простым гражданам нужно будет только инвентаризировать свои действующие скважины. По словам главы регионального отделения Союза садоводов РФ по Москве и Московской области Юрия Шалыганова, регистрировать их будут территориальные органы минприроды.
Скважины глубиной до 40 метров, вода из которых используется для личных целей и в объеме менее 100 кубометров в сутки, от лицензирования вообще освобождаются.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47