Россиянам откроют доступ к водоемам

Арендаторы участков у воды больше не смогут ограничивать доступ граждан к берегам водоемов. Такие поправки в «Земельный кодекс» в ближайшее время рассмотрит кабинет министров РФ. Речь идет о прибрежных земельных участках, арендованных у государства или муниципалитета. «С одной стороны, появление такой поправки закономерно, так как данная инициатива закрывает «белое пятно» в законодательстве, - отмечает коммерческий директор УК ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - С другой стороны, де факто мы видим ситуацию: люди стремятся ограничить доступ на ближайший пляж только потому, что им неприятно видеть, как территория, благоустроенная их силами, варварски эксплуатируется туристами. По своему опыту прекрасно знаю, что стоит своими силами вычистить пляж около дачи, как он тут же привлекает любителей пикников, которые категорически не умеют за собой убирать».

По мнению эксперта, стоило бы упростить порядок создания частных платных пляжей, где стоимость «входного билета», например, покрывала бы расходы на очистку водоема и вывоз мусора.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47