Опрос показал, почему жители РФ боятся жить лучше

В России заметно выросло число граждан, которые не собираются улучшать свои жилищные условия, выяснило Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) в рамках всероссийского опроса. С 2013 года число таких респондентов выросло с 67% до 78%. Планы по улучшению своего положения есть лишь у 18% граждан РФ, главным образом у людей с высшим образованием в возрасте до 35 лет. Но даже они не спешат обращаться за кредитом, число желающих взять ипотеку с 2013 года сократилось почти вдвое, до 46%, остальные рассчитывают на собственные средства. Большинство же россиян боятся неопределенности и неспособности обеспечить долгосрочный кредит.
«Это абсолютно закономерная реакция на кризис и снижение доходов, - отмечает коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – Может быть, отчасти поэтому мы видим стабильный спрос на участки без подряда, которые позволяют людям без риска вложить деньги и стать обладателями собственной земли».

17 12 2024
В посёлке Кедрица участки второй очереди можно приобрести с двойной выгодой

В декабре земельные участки второй очереди в поселке Кедрица продаются по акции «Два по цене одного».

10 12 2024
Земля возле озера в ближайшем Подмосковье. В декабре - минус четверть стоимости

В декабре землю в коттеджном поселке Нарышкино близ Люберец можно приобрести с солидной скидкой - 25 процентов.

09 12 2024
«Своя Земля» приглашает в поселок Престиж за подарками

В воскресенье, 15 декабря, у вас будет возможность познакомиться с дачным поселком Престиж, получить корпоративный подарок и солидную скидку на земельный участок.

8(495)104-80-47